Гандбольный клуб «Черноморочка»

ГК «Черноморочка» официальный сайт

О нас

«Черноморочка» — первый профессиональный женский гандбольный клуб в Новороссийске. Основан в 2022 году по инициативе Председателя Совета директоров Группы компаний «Дело», Председателя Высшего совета Федерации гандбола России Сергея Николаевича Шишкарёва.

В сезоне 2022-2023 первым главным тренером клуба стал известный специалист из Краснодара Сергей Иванович Матяж. За короткий срок удалось создать команду из молодых и перспективных гандболисток, в основе своей — воспитанниц кубанского гандбола. «Черноморочка» уверенно выиграла турнир Высшей лиги чемпионата России: в 30 матчах команда одержала 28 побед.

Выход в Суперлигу потребовал обновления состава команды и тренерского штаба. Главным тренером команды стал известный специалист Алексей Николаевич Гумянов, в активе которого золотые и бронзовые медали   российского женского Чемпионата России, серебряные медали кубка России, выход в финал Лиги чемпионов и работа в национальной сборной страны.

Гандбол в Новороссийске — это не только «Черноморочка». В молодежном первенстве выступает дублирующий состав команды. В городе работают несколько секций для юных гандболистов — в МБУ ДО СШ «Каисса» и «Факел».

Новороссийск всегда был спортивным городом. Уверены, гандбольный клуб «Черноморочка» станет в Новороссийске новым центром притяжения любителей спорта.